\"кошка-это звучит гордо\"

форум израильского клуба любителей кошек \"Felis\"
Текущее время: 20-05, 13:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! Срочно!
СообщениеДобавлено: 24-05, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 00:02
Сообщения: 76
Мой кото-ребёнок умудрился вчера пораниться... Сама не знаю, обо что, дома никого не было, но он любит носиться на бешеной скорости по квартире и, естественно, врезается периодически во все углы. Не представляю, во что надо было врезаться, чтобы такую рану получить, но выглядит это просто ужасно :cry: Переломов нет, кушает нормально, не вялый, но на левой лопатке - просто боевое ранение! Я, как только обнаружила, промыла дез.раствором, продолжаю промывать три раза в день, т.к. рана открытая. С большим трудом, но он до неё достаёт и вылизывает, поэтому боюсь что мазать...

Господа, что ещё нужно/можно сделать??? Травяные настои, ветеринар, мед.препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 07:35 
Вы все сделали правильно, но ветеринару показать надо.

Вот Вам еще один телефон если ЛИля сегодня не работатет.

0544623561 - Слава.
Очень опытный врач.
Хорошо оборудованная клиника при доме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 00:02
Сообщения: 76
Были у вета. Рану обработали, обстригли шерсть вокруг :cry: :cry: :cry: и выписали мазь для заживления. Мазь Сильверол - на основе серебра, хороша для любых открытых ран, язв и ожогов, а также пролежней. Должно помочь. Но уж очень ядовитая, боюсь мазать - вдруг достанет языком :roll: Может, воротник на него надеть? А где его взять? Или попытаться перевязать? Да только он бинты сгрызает :sad: Я в недоумении, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
я сабаку лечил водой с мёртвого моря промывал ранку, а смазывал у меня была сомадельная мазь, отец делал ,к сажелению камуто дал и не вирнули ,нo знаю кампоненты :облепиховае масло, сок алоэ и падорожника соoтношение один к адному и 5% дёгтя, рана на сабаке затинулась довольно быстро...

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 00:02
Сообщения: 76
Гениально!!! Облепиховое масло!!! Валера, Вы просто нас спасли! А я что-то стормозила, даром, что сама в аптеке работаю и фармакологию учу... :oops: Эх, бабушкины средства... Чем больше учу конвенциональные средства, тем больше верю в народную медицину и меньше во все эти таблетки. Большое спасибо, Валера, за совет! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
Мия всегда рад помочь чем могу, жаль что нет тут дёгтя ,самый лучший антисептик и не думаю что кошка его лизнёт, темболее он безвредный, когдато я занимался конным спортом, так лошеди у нерадивых наездников разбивали капыта или натерали седлом в кровь холку, так спасались только дёгтем...выздоравливайте и бегайте окуратней :cool: :cool: :cool:

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 00:02
Сообщения: 76
Спасибо :) Теперь будем выздоравливать :oops: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
ТОЛьКО СЕЙЧАС ВЗГЛЯНУЛА :!: НУ И КАК ГОШКА СЕГОДНЯ :?: ЗАТЯГИВАЕТСЯ ЛИ РАНА?

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 00:02
Сообщения: 76
Рана, конечно выглятит жутко, но воспаления нет... :roll: Лечиться, правда, не даёт. :sad: Я его намазываю, держу ровно 15 минут, он стоически терпит, а потом вырывается и не успокаивается, пока не вылижет. Я заливаю рану облепиховым маслом, а сверху крем для антисепции и заживления. Моя главная аптекарша тоже двух кошек держит, так мы с ней консилиум устроили. Эти лекарства безвредны (даже если внутрь) и не вызывают раздражения, но Гошке просто не нравится, когда на него что-то такое мажут. Зато после этого рану очень тщательно вылизывает. В общем, процесс пошёл, но до полного заживления ещё очень долго. А ему фиолетово, так и продолжает носиться по вертикалям. Влюблён в меня безумно: спит со мной, встречает только меня с работы и еду выпрашивает только после звонка будильника. Жутко умный! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 00:02
Сообщения: 76
Хорошие новости! Рана затягивается волшебным образом! Я даже не ожидала! Облепиховое масло и рыбий жир делают своё дело :) Я на сутки уезжала из дома, перемена разительная! Просто на глазах! Извините за эмоции, они ключом бьют :oops: Я так переживала... Мне даже это снилось, что у него ранка расползается по всему телу :cry: Теперь только шёрстку надо отрастить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB