\"кошка-это звучит гордо\"

форум израильского клуба любителей кошек \"Felis\"
Текущее время: 20-05, 06:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голая кошка
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
ПроисхождениеИзображение
Изображения лишенных шерсти кошек были обнаружены еще у ацтеков. Возможно, потомки именно тех кошек дожили почти до наших дней под названием "мексиканской голой кошки". Единичные экземпляры этой породы еще можно было увидеть на выставках в Америке в начале этого века. Но, к сожалению, сохранить ее не удалось, и последняя мексиканская кошка умерла в 20-х гг., не оставив потомства. Мексиканские бесшерстные кошки отличались от современных сфинксов. У них росли усы, они были более легкого типа, имели клинообразную голову с большими ушами и янтарными глазами; в зимнее время на спине и хвосте у них вырастала короткая шерсть, исчезавшая к лету.

Голая кошка
Характеристика породы
Стремление к постоянному общению с хозяином, исключительная ласковость и привязчивость, а также неземная внешность этих созданий, называемых иногда "лунные кошки" сделали эту породу одной из самых изысканных и престижных. Отсутствие шерсти дает возможность завести себе любимца даже тем, кто не может себе это позволить из-за аллергии.

Описание
Горячие на ощупь, нежные, но сильные и элегантные животные с длинным телом, длинными конечностями и длинным хвостом, но с крепким костяком. Кожа тонкая, избыточная, в перемещающихся складках. Возможна остаточная шерсть на муфточках в основании ушей, на морде, лапах и хвосте. В холодное время шерсть по корпусу несколько заметнее. Тело длинное, плотное, мускулистое, глубокая линия паха. Конечности длинные, тонкие, но с крепким костяком. Предплечья прямые. Лапы овальные. Пальцы длинные, подвижные. Хвост длинный, прямой, хлыстообразный. На последней трети хвоста может быть остаточная шерсть. Голова узкая клиновидная, с плоскими щеками и лбом, морда сильная, не острая, допустим легкий пинч. На лбу вертикальные складки, расходящиеся горизонтально над глазами. Подбородок на одной линии с кончиком носа. Прямая линия профиля. Уши большие, неширокие в основании, слегка разведены в стороны. Вибриссы извитые, у взрослых животных могут быть обломаны или отсутствовать. Ресниц нет. Глаза миндалевидные, косо поставленные, зеленого или голубого цвета. Окрас: любой.

Уход
Уход за сфинксами не представляет особых проблем. Но нужно учитывать некоторые особенности этой породы. У сфинксов высокий энергообмен, поэтому температура тела у них на 0,5 - 1 градус выше, чем у обычных кошек. Для поддержания его на высоком уровне сфинкс должен много есть. Сфинкс очень прожорлив и ест практически все. Витамины, минеральные подкормки должны присутствовать, как и для всех кошек, хотя их избыток сразу отобразится появлением пушка на конечностях. Сфинкс единственная кошка, которая обгорает и потеет. Поэтому кожа на ощупь слегка влажная (особенно в жаркую погоду). Кроме того, через кожу выделяется особое вещество, которое делает сфинксов "чумазами", особенно белых, если их не мыть и не протирать губкой с лосьоном хотя бы 1 раз в неделю, то вещество накапливается у них в ушах и на когтях, вызывая переполох у некоторых ветеринаров.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
интересно почему Голая кошка а не сфинск

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:56
Сообщения: 49
valery

Вы описываете донского сфинкса, похоже. И то это несколько отдалено от стандарта дона. Или это петерболда так описывают... Или неизвестно что, взятое из не очень грамотной статьи, написанной человеком. не разбирающимся в породах бесшерстных кошек. Но на иллюстрации изображен котенок донского сфинкса.

Нет такой породы "голая кошка". Есть порода "сфинкс" (он же канадский сфинкс), есть порода "донской сфинкс" и есть порода "петерболд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
зто не я описываю а статья взята с сайта посвещённого кошкам www.sofecome.com и в статье русским языком написано-Изображения лишенных шерсти кошек были обнаружены еще у ацтеков. Возможно, потомки именно тех кошек дожили почти до наших дней под названием "мексиканской голой кошки". Единичные экземпляры этой породы еще можно было увидеть на выставках в Америке в начале этого века. Но, к сожалению, сохранить ее не удалось, и последняя мексиканская кошка умерла в 20-х гг., не оставив потомства. Мексиканские бесшерстные кошки отличались от современных сфинксов. У них росли усы, они были более легкого типа, имели клинообразную голову с большими ушами и янтарными глазами; в зимнее время на спине и хвосте у них вырастала короткая шерсть, исчезавшая к лету.ВЫМЕРЛИ ОНИ

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:56
Сообщения: 49
У меня с пониманием все в порядке. Я в курсе голых мексиканских кошек и пути их развития.

Ну вообще-то дальше Вы вполне себе даете описание некоего стандарта вымершей (?) кошки (кстати, все же мексиканцы были слегка иного вида, чем их описываете данная статья, сохранились же фотографии) и рекомендации по содержанию. Можно содержать вымершую кошку? Или я чего-то не догоняю?

Короче, ИМХО, кто-то глупость написал, а Вы ее тиражируете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
прошу прощения, за что купил за то и сел ,я из-за этого и написал, что сам не чего не понял ,а чтоб в следущий раз меня не критиковали, я вобще нечего писать не буду ,хочешь как лучше получается как всегда... :oops: :oops: :oops:

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 23:10
Сообщения: 175
Откуда: Israel - Ramat Gan
valery
не вкоем случеи не прикрашаити писат... мы тут все учемся и стораемся понят... и всегда если нада можно исправит!!!!

_________________
КОТТИК - Питомник Сингапурских кошек в Израили
Kottikcattery@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
спасибо, а то на одном сайте не чего не напиши, всё переварачевают и на родном не зачто пелюлю получил ,я же ещё в начале спрасил- почему голая, а не сфинкс -на фото разве не канадский сфинкс...

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:56
Сообщения: 49
valery
На фото - НЕ канадский сфинкс. На фото донской сфинкс, котенок.

Вот это - те самые мексиканские бесшерстные кошки Нэлли и Дик, которые вымерли (Дика достаточно молодом возрасте разорвали уличные собаки, когда он случайно выбежал из дома на улицу):
Изображение

То, что в топике идет как стандарт - представляет собой некий микс стандартов на донов и петерболдов.

Так что, уважаемый Валерий, можете обижаться, но повторюсь - Вы процитировали чью-то глупость.

Это как кто-то напишет, что голубой окрас - породообразующий признак у британских кошек, а я это процитирую. Будете смеяться и упрекать меня в дилетанстве? Будете, и правильно сделаете, потому что британы не только голубые, а очень даже всякие разные. :cool:


Последний раз редактировалось Lasunya 20-03, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
я не чего не цетировал, читайте внемательней, я наткнулся на статью выстовил и спросил, что это зановая разновидность вампиров, вы честно достали, я начинающий и наткнулся для себя на что-то не понятное, вот и спросил ... :cool: :oops:

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Валера, не обижайтесь. Мы тут ,действительно, все чему-то учимся. Теперь вы точно запомните разновидности лысиков :razz: А то что форум такое место, где говорят с иронией и сарказмом-не берите к сердцу :razz:
То,что вы не умеете злословить-не порок, а замечательная черта характера :!: И , весли бы не вы, я бы не скоро еще увидела фотку мексиканских бесшерстных кошек. Так держать, Валера :!: Per spero ad astro :!: /сквозь тернии к звездам :!: / А по украински:"Нэ хвылюйтэся,кумэ" :!:

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
Спасибо Вам, честно говаря я сколько не читаю литературы тем глубже в дебри одни протеваречия ...Тяжеловат гранит "кошачей науки" :roll: :sad:

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:49 
Валера!

ВЫ очень бысто осваиваете кошачью науку, человек не ошибается когда он не делает.

Самое главное уметь в любом деле уметь учиться и это главное у Вас есть.

А в нашей жизни еще очень важно любить кошек и хоть немножко, людей.

" Ведь жизнь короткая такая :smile: "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 08:25
Сообщения: 288
Откуда: Натания
Натша!!!
Помоему кошек не любить не вазможно, а вот с людьми с каждым годом слжней... :roll: :roll: :roll:

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
Джордж Микиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 17:56
Сообщения: 49
valery

Ну скажите, уважаемый, ведь правда, Вы получили ответ на свой вопрос? :wink:

А уж в какой форме этот ответ и что он Вам не нравится... Ну так это происки Вашего восприятия. Не надо во всем искать подвох и желание Вас уколоть. :cool:

Если Вы еще не совсем уж окончательно разобиделись - я, может быть, покажу фотку французского голого кота. Да, и такой породный опыт был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB