\"кошка-это звучит гордо\"

форум израильского клуба любителей кошек \"Felis\"
Текущее время: 20-05, 15:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Я до сих пор не зарегистрировала свой питомник. Почему? Потому ,что это, как бы, вся наша семья должна зарегистрироваться.Наши кошки-это часть нашей семьи и мы не делаем различия между ними и нами.
Амалия-шиншилловая черепашка стрейт. Появилась в нашей семье первой. Свою красоту она осознавала с детства. Она всегда понимала, что по красоте ей нет равных, и вела себя соответственно.Когда она в возрасте трех месяцев впервые вошла в квартиру, то не боялась, не пряталась, а сразу же методично начала изучать новое пространство и обстановку, удивляясь и издавая радостные возгласы. Простите странную ассоциацию, но Амалия своей красотой напоминает мне кошачью Мерлин Монро. Однако за киношной красотой в ней скрыт ум исследователя. Амалия очень любит технику и непременно должна принимать участие во всех мелких и средних домашних ремонтах, как-то замена электролампочек, починка кранов, ремонт сантехники.Она проявляет неподдельный интерес к воде и даже как-то раз свалилась в джакузи.Это было ужасно смешно. Амалию мы зовем еще Машенькой и Масенькой,но она этого не любит. Предпочитает полное имя, указанное в родословной. И, вообще, она не любит панибратства. Гладить и целовать себя она разрешает только тому, кто этого, по ее мнению, заслужил.А как удивительно красиво она ест! Вы помните лучших учениц в вашей школе? Аккуратные, старательные, круглые пятерочницы, они все делали не спеша, со знанием дела , и всегда на отлично. Такую отличницу напоминает мне Маська, ой,простите, Амалия,когда она ест.Все степенно, аккуратно,ни одна крошечка не упадет на пол.В хорошем настроении Амалия любит перемещаться по дому на наших спинах. Она никогда не играет вместе с другими кошками, не любит находиться в толпе. Ей нравиться, когда играют только с ней, а другие кошки сидят поотдаль и наблюдают, какая Амаленька умная, ловкая и как сильно ее любят :grin:

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Самая главная кошка в нашем доме-Ариша. Она определяет политику в прайде. Мы ее на общем собрании назначили старшей кошкой. Амалии это не понравилось, хотя Ариша-единственная кошка, с которой Амалия считается. Ариша своим видом напоминает мне статную русскую красавицу, которая "мыша на бегу остановит, и муху в полете собьет..." Она тоже страйтиха, окраса красный мрамор на серебре и очень, очень величественна. Ариша большое внимание уделяет здоровому образу жизни. Если какая-то из кошек чувствует себя неважно-Ариша это немедленно определяет, начинает беспокоиться и ведет себя неадекватно, теперь мы сразу понимаем , что на здоровье кошки, из-закоторой Ариша психует,надо немедленно обратить внимание. Если в дом приходит новая кошка-в первую очередь она должна добиться Аришкиного расположения. Лушке это удалось сразу, а Грушка до сих пор воюет, но где малявке Аришку переубедить? Ариша всегда первой выбегает мне навстречу, когда я возвращаюсь домой и я всегда ощущаю ее ненавязчивую опеку и любовь. Я уже говорила, что Ариша беспокоится о здоровье, как своем, так и всех членов семьи. Она не любит когда я курю, и всегда садится рядом,когда я курю в окошко и ,мяукая , просит прекратить столь вредное занятие. Когда ее носили на вязку, она тоже вела себя совершенно рационально. Могла спокойно прервать любовные утехи и пойти плотненько покушать. Вот такая она, Ариша-надежная, умная, строгая. Иногда я не пойму-то ли я ее хозяйка, то ли она-моя...

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Про ЛУШУя не могу говорить спокойно. Стоит мне лишь подумать о ней,как теплая волна нежности, затопляет мое сердце. Луша- мой подарок от Бога, мое нежданное счастье,моя маленькая воровка, укравшая мою душу. Лушка... Золотая британская кошка, которую отдала мне Наташа, чтобы утешить в час горькой потери... Лушка была уже взрослым котенком,ей было пять месяцев. Уйдя из своего питомника, она не сразу восприняла нас. Я отвела ей отдельную комнату, а она сидела там и боялась... Она не хотела есть, не хотела пить-только пряталась и дрожала мелкой дрожью, как заяц-я раньше такого никогда не видела. Я закрывалась с ней в комнате, а под дверью стояли любопытствующие Амалия и Ариша. Я кормила ее с руки, а она -то жадно ела, то отказывалась от еды вообще. Мне было страшно, ведь она пришла ко мне как дар, как утешение, взамен моего погибшего ангела, взамен ДЖУЛИИ. Я боялась, что кошка не прийдет в себя от стресса, я взяла несколько дней отпуска, я не могла ни оком и ни о чем думать-только о ней. Луша это поняла... Луша мне поверила. Утром она выходила ко мне, ела, а потом пряталась в диван, в ящик для белья и ждала моего возвращения с работы. Я не могу вспомнить, когда это произошло, но в один прекрасный, действительно прекрасный вечер, она вышла, робко постояла возле меня и...запрыгнула ко мне на колени. Так началась наша дружба. Крепкая, настоящая. Теперь , когда я дома-она всегда рядом со мной. Она должна быть поблизости. Ночью она всегда приходит ко мне, она лечит меня. Она , как никто ,чувствует мое настроение, мое состояние. Даже, если бы она была не шикарной золотой британкой, а простой уличной кошкой, я никогда бы не променяла ее на все сокровища мира. Да храни ее Господь, мою любимую Лушку...

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Предпоследний член нашей семьи-стаи-это Груша. Вообще-то по родословной у нее какое-то Шекспировское имя-Гертруда. Но в нашем хозяйстве такие имена не приживаются. Во время первого своего появления у нас в квартире, а их, появлений было два, мы назвали ее Гердой, а поскольку вместе с ней возник ее братец, то его назвали не Каем, а Гаем-на израильский лад. В общем по-порядку. От Криса у одной кошки родились два котенка. Один был наш, алиментный. Отдавать его не очень хотели, тогда брат решил проблему "самым оригинальным образом"-поехал в Хайфу и выкупил обеих и мальчика, и девочку. Так мы стали обладателями котят, один из которых был нашим, от нашего производителя, за наши деньги. Ну уж очень их было жалко! Мы поговорили и решили котят не продавать. Но по телефону уже без конца звонили покупатели. Одна девушка, как-то по-особенному тронула сердце брата, и он решил уступить ей -девочку... Она купила обеих... Мы перезванивались, убеждаясь , что с котятами все в порядке и, как-то постепенно звонки прекратились. Звонок раздался через четыре месяца. Бывшая покупательница сообщила, что она выходит замуж и в новый дом может взять только одного котенка. Мы, не задумываясь , купили девочку назад. Кто знает, может быть ей повезло? Ведь она родилась 07.07.07-в самую счастливую дату. Зовется она теперь Груша, или Гуся, или Гусидзе-грузинская кошка. Так, совершенно неожиданно мы стали обладателями/во второй раз/ солидной лиловой кошечки. Не даром говорят-от судьбы не уйти :razz:

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Я хочу рассказать о нашем пополнении, о двух детках,которые остались дома. АНУК-ребенок моей мечты, маленькая забавная скоттишка,макрелевая шоколадная черепашка, всем своим видом напоминающая совенка-типичный представитель своей породы, я бы сказала классический. Маленькая воображала, отлично знающая себе цену. Она контактна и весела и ,по-моему, с первой минуты своего рождения была убеждена, что она останется в доме... я тоже почему-то знала это. На летней выставке нашего клуба на ринге скоттиш-фолдов она была признана лучшей и получила номинацию на Бест.И, возможно, если бы она лучше вела себя на Бесте, а ей срочно приспичило в туалет, и она все время отвлекала судью, мы бы заняли более высокое место среди котят. Но все еще впереди. В оценочном листе судья Анна Рудакова написала-красотка, а Судья Инна Шустрова -very nice. Я расцениваю это, как высшую похвалу моей девочке.Дай Бог ей хорошего здоровья, отличного аппетита и замечательной выставочной формы :!:

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Бойся рыжего, а пуще безбородого-эти слова из детской сказки почему-то засели у меня в голове. Наверное,рыжий,действительно,как говорит Наташа,не окрас-а особая порода. Арамис,или Мишенька-мой маленький мальчик-фолд, остался дома в силу своей необычайной ласковости. Это котик , который может ласкаться часами-он любит ,чтоб его таскали на руках, он может подластиться к любой кошке и они позволяют ему то, что не разрешают даже своим собственным котятам... вот недавно обнаружила, что этот,почти четырехмесячный балбес, сосет уже третью мамку, а Лушенька-то и своих не шибко кормит... А тут гляжу-Мишке-то отказа нет :!: Миша может висеть у меня на руке,как кухонное полотенечко, подолгу не пытаясь убежать, любит,чтобы его целовали в морданю и в пузико.Сейчас он еще выглядит как котенок -подросток, несколько неуклюж, но думаю , со временем он станет шикарным котом.

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:47 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB