\"кошка-это звучит гордо\"

форум израильского клуба любителей кошек \"Felis\"
Текущее время: 20-05, 09:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:55 
Шевченко Елена писал(а):
возвращаясь к ИНБРИДИНГУ

иньридировать надо не на любимую кису - а на ВЫДАЮЩЕГОСЯ производит\еля - уже изветсного качеством своего потомства. Посему - ИМХО - прежде чем заняться Инбридингом - займитесь ОТБОРОМ и ПОДБОРОМ


Etim i zanimaus :grin:

http://cat-felis.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=1358#1358


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
А как со скоттишами? Если,условно допустим, что производитель давший много качественных пометов существует. Под него,например, создавался питомник. Допустим ли жесткий инбридинг отец -дочь, если ни один из потомков не страдал ни дисплозией, ни закрепощением позвоночника,ни омертвевшим кончиком хвоста?Ведь статистика говорит о том ,что при инбридинге идет жесткая выбраковка родившихся особей, преимерно 80% отбраковывается?

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:36 
Я сейчас собираю три инбридинговых линии(от абрамовмских ВАськи и Шарика), от Гоши и свою собственную.

Я бы не стала работать даже с 10процентами отбраковки при инбридинге.

У Яны тоже инбридинговая линия - 80 процентов это они чего то :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Вот кусочек оз приведенной выше статьи:

Практика цели инбридинга кошек. Рассмотрим в целом и просуммируем задачи, которые выполняются, и цели, которые преследуются животноводами, в том числе заводчиками-селекционерами кошек, при использовании инбридинга.

Во-первых, инбридинг необходим при выведении новой породы или новой группы внутри породы. Для увеличения генетического разнообразия и привлечения новых признаков селекционер скрещивает животных разных пород. Получаемое гибридное потомство является гетерозиготным и поэтому будет давать в последующих поколениях расщепление. Для закрепления желательных комбинаций признаков и применяется инбридинг в основном тесный, типа брат х сестра, отец х дочь и мать х сын. В результате инбридинга создаются однородные семьи и достигается константное проявление признаков. Среди инбредных потомков проводится жесткая выбраковка до 80 % - дефектных, слабых и не соответствующих намеченным стандартам животных.

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 20:51
Сообщения: 19
Откуда: Москва
vera писал(а):
Среди инбредных потомков проводится жесткая выбраковка до 80 % - дефектных, слабых и не соответствующих намеченным стандартам животных.


Ага, ага...Хорошо, если они просто не соответствуют стандартам... А вот ежели уродства? В животноводстве все просто - под нож и все. А тут - малепуськи, пятки сладкие, ушки нежные...Боюсь я этого до...

Но без эмоций - мы же лично ничего не выводим? Персятники можа слово свое скажут? Насколько я знаю, плоскомордики очаровательные ох, как нуждаются в инбридинге разных степеней?Или я не права?
Что можем закрепить?
- уши у фолдов/керлов,хотя это величина призрачная и, думаю, инбридинг и не особо нужен. Особено с фолдами надо быть аккуратнее
- шерсть у всех пород
-костяк - аналогично. У всех.
Что еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Или это относится только к выведению новых групп в породе и новых пород?

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Круглую ,сладкую мордочку, широко расставленные огромные глаза... Про качество шерсти вы уже писали...
А дальше? Добился заводчик своей цели... Получил почти гомозиготных представителей от каждой линии. Повязал их/гетерозис/, получил самых шикарных котят...и ...на продажу... Простой человек не кошатник, купит такого котейку и кастрирует... И Бобик сдох...И весь долгий труд и затраты на смарку :roll:

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Ольга, у нас в стране есть замечательного типа шотландская вислоухая кошка Дебора,серебристая затушеванная.Я уверена,что любой заводчик скоттишей мечтал бы о такой,по типу, кошке. Я просто очень хочу попросить nicolet еще раз пересказать ее историю и показать фотографии. Насколько я поняла и nicolet, председатель нашего клуба и бывшая председатель или член правления-обе учавствовали в разработке племенной программы для израильской заводчицы Мейталь. История поучительная и , к сожалению, с грустным концом.

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:32 
История старая как мир учит тому что все грандиозные планыв идеале надо осуществлять тому кто их начал.

Мама Деборы - Эмили родилась от безухой голубой скотишки и абрамовского Валика - папы яниного Айвенго.

У меня нет фото голубой кошки, это фото Эмили - мамы Деборы.(заводчик Марат Григорьев)

Ушей еще нет, но тип уже есть.

Изображение

По условиям продажи первая вязка была на папу Эмили.

Pearl of Empire`s Valentino




Изображение



А теперь объясните мне кто-нибудь как из комбинации таких ушей(я имею ввиду постав, размер и так далее) получилось такое чудо как Дебора. :?:

Изображение

А грустный конец в следующей серии :cry: [/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 20:51
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Вот я как раз про это-то и толкую-откуда ухи берутся? Складка меня волнует очень. У моей бывшей наставницы был кот - фенотипичный страйт, скорее - британ (давненько это было :roll: :roll: ),а генетически фолд. Так вот уши клал страйтам - залюбуешься. Конечно, не всем. Так не бывает. Но!!! Так откуда ухи?И без всякого инбридинга :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Интересные случаи...На всякого мудреца довольно простоты. :razz:

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04, 14:32
Сообщения: 1
Откуда: Israel
Hello,

i can't read Russian but today i got an email from someone i don't know, who wanted me to notice this post at your forum.
i called my friend who speak Russian
Emily is the daughter of Valentino with a blue cat. i bred her back to her father in order to try and get better ears. as you can see, their doughter Deborah got wonderful ears. Deborah is a nice show cat. she had success in shows although we all know the politics that is going on in shows in Israel and how much people envy good breeders who succeed where they failed.


Deborah has light bones for breeding, because of her silver shaded lines and i don't want to work with this shaded colors anymore. Deborah is going out of breeding to a nice pet home where she's going to spend quietly the rest of her life.

good day and happy holiday
Meital Ramon - WATERDEW Cattery

Некорретные и не имеющие отношения к теме выражения удалены Модератором !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:20 
Уточним историю создания Деборы. :smile:

При покупке Эмили у ее заводчика Марата Григорьева заранее обговаривалась вязка этой кошки на ее отца., принадлежащего к питомику SILVER ANGEL.

Так что Дебора это результат племенной программы построенной Маратом Григорьевым.

И очень жалко что такая блестящая кошка так бездарно утеряна для разведения. :cry:

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:49 
К счастью, у Веры и Бориса живет дочка Эмили и внучка Айвенго Сильвер Ангел - Амалия :smile:

Изображение

И работа с этой линией продолжается :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
пользуясь случаем, я хочу сказать Мейталь,что искренне благодарна ей за мою девочку и обьяснить , что ей всегда рады на Израильских выставках и совершенно напрасно она хочет лишить себя и своих питомцев заслуженных побед :wink:

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB