\"кошка-это звучит гордо\"

форум израильского клуба любителей кошек \"Felis\"
Текущее время: 20-05, 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастье – понятие генетическое
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:06 
Счастье – понятие генетическое

Ученые утверждают, что то, насколько счастлив тот или иной человек определяется, в первую очередь, его генами, и только потом – обстоятельствами.

Специалисты из Университета Эдинбурга и Института Медицинских Исследований Квинсленда доказали, что счастье можно назвать чувством, передающимся по наследству. Используя 5-факторную психологическую модель, ученые ещё раньше выяснили, что более счастливыми считают себя люди, которые не подвергаются чрезмерному беспокойству и которые проявляют большую дружелюбность.

Для нового исследования ученые задействовали 900 пар близнецов. Было установлено, что гены, отвечающие за ощущение счастья, являются схожими даже у людей, которые не пребывают в родственных связях.

Влияние генетики на ощущение счастья составляет, по предположениям специалистов, около 55%. Остальное влияние производится такими внешними факторами, как отношения с родными и близкими, состояние здоровья и карьера человека


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02, 23:58
Сообщения: 484
Откуда: israel,petach-tikva
Сейчас процитирую с ошибками, потому что по памяти, изввестную фразу из романа Льва Толстого" Анна Каренина" :"Все счастливые семьи-счастливы одинаково, каждая несчастная семья-несчастлива по-своему..."Так вот я считаю, что понятие-"счастье", разное в разном возрасте, в разных социальных слоях, в разных географических населенных пунктах. Понятие слишком огромно и каждый его понимает по-разному. Кому счастье-корка хлеба, кому-научное открытие, кому- созерцание прекрасного, кому-навредить ближнему,кому-возлюбить ближнего-и т.д.,ит.п. Счастье может быть острым и мгновенным, а может быть тихим и спокойным. Главное,наверное, то ,что каждый индивидуум вкладывает свой смысл в это понятие. Я-счастлива, у меня есть мои кошки, я достаточно прожила на свете ,и завоевала себе право заниматься тем,чем хочу и любить тех ,кого хочу.

_________________
Где ты была сегодня киска?
У королевы, у английской.
А что видала при дворе?
Видала мышку на ковре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB